На улицах Енисейска поставят 9 новогодних ёлок

На улицах Енисейска поставят 9 новогодних ёлок
На улицах Енисейска поставят 9 новогодних ёлок

В Енисейске к новогодним праздникам появятся 9 праздничных елей. На детском стадионе на ул. Ленина уже установлена главная городская елка. По традиции, именно здесь развернется главное новогоднее представление в городе, в настоящее время специалисты городского культурного центра готовят программу «Весело, весело встретим Новый год». Остальные 8 новогодних ёлок будут установлены в разных микрорайонах города, рассказали в пресс-службы мэрии.

Кроме ёлки, на детском стадионе разместится снежно-ледовый городок, рабочие уже устанавливают деревянные каркасы для будущих снежных фигур. Также в городке построят одну большую горку для подростков и взрослых и три маленьких для детей.

Отметим, для украшения новогодних елей в городском центре детского творчества объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Лучшие игрушки, изготовленные детьми, украсят главную городскую ёлку, остальные игрушки развесят на ёлках в микрорайонах города. Предновогодний конкурс проводится и среди организаций и учреждений Енисейска, в его рамках будет выбрано лучшее праздничное оформление. Итоги всех конкурсов будут подведены в конце декабря.

Прогноз погоды на новогодние каникулы

На Рождественской ярмарке красноярцев встретит живая коза и Дед Мороз в стеклянном шаре

Открытие главной новогодней ёлки Красноярска состоится 26 декабря


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.