На Рождественской ярмарке красноярцев встретит живая коза и Дед Мороз в стеклянном шаре

На Рождественской ярмарке красноярцев встретит живая коза и Дед Мороз в стеклянном шаре
На Рождественской ярмарке красноярцев встретит живая коза и Дед Мороз в стеклянном шаре
10 декабря в красноярском выставочном центре «Сибирь» начнет свою работу Рождественская ярмарка. В течение пяти дней работы ярмарки можно будет выбрать подарки и товары к новогодним и рождественским праздникам, приобрести продукты к праздничному столу и принять участие в культурно-развлекательных мероприятиях.

На входе посетителей будет встречать Дед Мороз в гигантском стеклянном шаре – четырехметровой копии новогоднего сувенира «шар со снегом». Все желающие смогут сфотографироваться со сказочным героем, а также с живой козой, которую привезут в ярмарочный павильон. На площадке для семейного отдыха будет установлен дубовый стол с русским самоваром, где можно будет выпить чай с баранками, поиграть в мини-кёрлинг, городки и боулинг «по-деревенски» – с капустой вместо шаров и бутылками молока вместо кеглей! Основную часть площадки займут творческие мастерские, где можно будет смастерить козу из войлока, расписать елочные шары, нарисовать зимний пейзаж на воде. Ежедневно будут работать бесплатные фотостудии в деревенском стиле или в антураже сказки «Алиса в стране чудес», где можно будет сделать фотографии на память.

Отметим, в рамках ярмарки пройдет традиционный конкурс «Длинная коса – девичья краса», где жюри выберет обладательниц самых длинных волос. Также состоится конкурс карнавального костюма для всей семьи. Кроме того, на ярмарке пройдут общегородские благотворительные акции и утренники для воспитанников детских домов.

Рождественская ярмарка будет работать с 10 по 13 декабря с 10:00 до 19:00 часов, а в день закрытия – 14 декабря – до 16:00 часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.