Открытие главной новогодней ёлки Красноярска состоится 26 декабря

Открытие главной новогодней ёлки Красноярска состоится 26 декабря
Открытие главной новогодней ёлки Красноярска состоится 26 декабря

26 декабря в 16:00 часов на нижнем ярусе Театральной площади Красноярска откроется главная городская ёлка и ледовый городок «Литературная столица Красноярского края», посвященный 80-летию региона. По словам руководителя главного управления культуры администрации города Натальи Малащук, ледовые скульптуры будут нести не только эстетическую, но образовательную нагрузку.

«Литературная столица большого края — тема ледового городка на Театральной площади в этом году. Она, конечно же, посвящена 80-летию Красноярского края, и естественно, следующий год — Год литературы — мы не можем встретить без ледовых символов. Самое главное, что это будет не просто ледовый елочный городок, а постоянная образовательная площадка. Мы сделаем так, чтобы во время детских новогодних каникул проходили мероприятия, связанные с историей, на узнавание знаменательных дат, на знание биографии и творчества тех людей, которые помогали развиваться Красноярскому краю», — рассказала Наталья Малащук.

Отметим, во время новогодних каникул в Красноярске планируется проведение образовательного квеста, приуроченного к 80-летию края. На набережной реки Енисей будут располагаться ледовые композиции, смысл которых участники квеста смогут разгадать, применив свои знания по истории края.

Добавим, на нижнем ярусе набережной Енисея планируется построить ледовый кинотеатр. На большом экране будут транслироваться исторические фильмы, посвященные Красноярскому краю. Кроме того, организаторы планируют показывать любительские кинофильмы свободной тематики, создатели которых могут приносить их в «Дом кино». Предпочтения будут отдаваться фильмам, посвященным историческим моментам жизни города.

Красноярцев ожидает более 500 новогодних мероприятий

Красноярцы ждут в гости Деда Мороза из Великого Устюга


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.