Красноярцев ожидает более 500 новогодних мероприятий

Красноярцев ожидает более 500 новогодних мероприятий
Красноярцев ожидает более 500 новогодних мероприятий

По традиции, центральным событием предновогодних мероприятий в Красноярске станет открытие городской елки и ледового городка, которое состоится 26 декабря в 16:00 часов. Накануне, 25 декабря праздничные программы, посвященные открытию новогодних районных елок, пройдут в Кировском районе (в парке «Молодежный» по ул. Академика Павлова, 21), в Центральном районе (в сквере им. Чернышевского микрорайона «Покровка»), в Железнодорожном районе (в парке им. Гагарина на пр.Свободный, 34). 29 декабря откроются ледовые городки для жителей Октябрьского района (в сквере «Серебряный» по ул. Высотная, 15), Советского района (в сквере «Космонавтов» по ул. Николаева-ул. Терешковой, в «микрорайоне «Солнечный» на пр.60 лет образования СССР, 17, в парке 400-летия Красноярска ледовый городок откроется впервые), Свердловского района (в сквере «Паниковка» по ул. Кольцевая, 12), Ленинского района (на площади ДК им.1 Мая по ул. Юности, 16).

Кроме того, с 15 по 22 декабря пройдут новогодние утренники главы города, в которых примут участие более 40 тыс. учеников 1-4 классов. Праздничные представления пройдут в культурных учреждениях 7 районов города: Красноярском Доме офицеров (ул. Перенсона, 20) для учащихся Центрального района (15-17 декабря), Красноярском городском Дворце культуры (пр. Свободный, 48) для учащихся Железнодорожного (15-16 декабря) и Октябрьского районов (17-19 декабря), Городском Дворце культуры «Кировский» (ул. Кутузова, 91) для учащихся Кировского района (15-17 декабря), Дворце культуры им. 1 Мая (ул. Юности, 16) для учащихся Ленинского района (15-17 декабря), Дворце культуры «Свердловский» (ул. Вавилова, 1 в) для учащихся Свердловского района (16-18 декабря), Правобережном городском Дворце культуры (ул. Коломенская, 25), для учащихся Свердловского (18 декабря) и Советского районов (19-22 декабря), Дворце труда и согласия (пр. Металлургов, 22) для учащихся Советского района (19-22 декабря).

Красноярцев ждет и очередной Зимний Суриковский фестиваль искусств, в этом году посвященный 167-й годовщине со дня рождения известного художника В.И. Сурикова. В рамках фестиваля с 24 декабря 2014 года по 24 января 2015 года запланировано проведение около 100 мероприятий. Кроме того, в городе состоится традиционный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири», который на этот раз посвятят 80-летию Красноярского края и самобытности культуры северных территорий, а также объявленному в России Году литературы. На верхнем ярусе набережной реки Енисей (АРТ-набережной) художники-участники возведут ледовые и снежные скульптуры, игровые площадки из снега и льда. А все желающие смогут попробовать свои силы в фигурной резке льда и снега на мастер-классах с участием экспертов Ассоциации снежно-ледового туризма городов мира.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.