В Красноярском крае определены сроки осенней охоты

В Красноярском крае определены сроки осенней охоты
В Красноярском крае определены сроки осенней охоты

Охотсовет Красноярского края определил сроки охоты осеннего периода 2013-2014 года. В северных районах края отстреливать гусей и уток можно будет с 24 августа. В центральных и южных районах охотиться на гусей, уток, тетерева, рябчика и глухаря в этом году можно будет на две недели позже, чем обычно, с 7 сентября, уточнили в пресс-службе министерства природных ресурсов и лесного комплекса. Такие сроки установили члены Охотохозяйственного совета на заседании, состоявшемся 8 июля.

Введение ограничений специалисты объясняют затянувшейся холодной весной 2013 года, в результате чего выводки пернатых птиц к открытию сезона охоты в августе не успеют подняться на крыло, пояснили в пресс-службе ведомства. Перенос сроков осенней охоты даст возможность им окрепнуть и сохранить численность.

На заседании Охотохозяйственного совета также было решено запретить охоту на косулю в Абанском, Большемуртинском, Иланском, Нижнеингашском, Пировском, левобережной части Балахтинского и Новосёловского районах, а также в общедоступных охотничьих угодьях Краснотуранского района.

В Балахтинском (правобережная часть), Дзержинском, Идринском, Краснотуранском, Казачинском (правобережная часть), Канском, Козульском, Новосёловском (правобережная часть), Тасеевском, Ужурском и Шарыповском районах сроки охоты на косулю будут ограничены с 15 октября по 15 ноября 2013 года. В Богучанском, Ермаковском, Ирбейском, Каратузском, Кежемском, Курагинском, Манском, Минусинском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Уярском и Шушенском районах период отстрела — с 1 ноября по 15 декабря 2013 года.

В Краснотуранском районе браконьер заплатит 100 тыс. рублей за убитую косулю

В Красноярском крае начинается весенний сезон охоты

В центральных и южных районах Красноярского края введен запрет на отстрел дичи


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Свердловском районе Красноярска установят четыре новогодних ёлки
На площади имени Якова Свердлова строители завершили монтаж каркаса будущей праздничной ёлки. Следующим этапом станет закрепление двух тысяч ветвей, после
5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
5 декабря 2025
В Красноярском крае открыто более 200 вакансий с упоминанием навыка работы с нейросетями
Эксперты российской рекрутинговой платформы провели анализ вакансий, открытых в Красноярском крае с начала текущего года, в которых от соискателей требовался
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности