Эдхам Акбулатов уволил главу красноярского департамента горхозяйства

Эдхам Акбулатов уволил главу красноярского департамента горхозяйства
Эдхам Акбулатов уволил главу красноярского департамента горхозяйства

Из-за обрушения подпорной стены на проспекте Свободный мэр Красноярска Эдхам Акбулатов снял с должности руководителя департамента городского хозяйства Олега Гончерова. Такое решение было принято на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы города, сообщили в пресс-службе городской администрации. Исполняющим обязанности назначен Владислав Логинов.

Кроме того, на заседании Эдхам Акбулатов поставил задачу перед службами города принять все необходимые меры для восстановления автотранспортного движения по проспекту Свободный к понедельнику. С 6.00 5 августа движение было восстановлено.

На участке от остановки «ул. Красномосковская» до остановки «Космос» движение открыто на двух полосах – по одной в обе стороны. Все автобусные маршруты двигаются в прежнем режиме. Исключение составляет маршрут троллейбуса № 5, который временно перенаправлен через ул. Копылова.

Не исключено, что две открытые для автомобилей полосы не смогут полностью обеспечить обычное прохождение транспортного потока на данном направлении, поэтому администрация города просит автомобилистов скорректировать свои маршруты и по возможности избегать проблемный участок.

Напомним, 2 августа в полдень на проспекте Свободный, 1 в районе путепровода на проезжую часть обрушилась опорная стена дороги. Под завалами оказался автомобиль, внутри которого погибли водитель и его пассажир. По факту происшествия возбуждено уголовное дело


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2017
39 красноярских чиновников допустили ошибки в декларациях
Прокуратура Советского района Красноярска выявила многочисленные нарушения, проверив декларации, предоставленные руководителями муниципальных учреждений района, подведомственных главному управлению образования городской администрации,
21 февраля 2017
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
В понедельник, 20 февраля, за день до 65-летия в Нью-Йорке умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский
21 ноября 2016
Суд арестовал двух задержанных в Крыму предполагаемых диверсантов
Два очередных фигуранта дела о подготовке диверсий в Крыму арестованы по решению суда, — сообщает сегодня, 21 ноября, РИА Новости.