Под завалами обрушившейся стены на проспекте Свободный погибли водитель и пассажир автомобиля

Под завалами обрушившейся стены на проспекте Свободный погибли водитель и пассажир автомобиля
Под завалами обрушившейся стены на проспекте Свободный погибли водитель и пассажир автомобиля

В результате обрушившейся на проезжую часть опорной стены 2 августа в полдень погибли водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 2109, оказавшегося под завалами, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Личности мужчин устанавливаются.

Добавим, общая площадь обрушения составила порядка 25 кв. м. Сотрудники полиции перекрыли движение по пр. Свободный от ул. Маерчака до ул. Красномосковская. Транспортные потоки направляются по ул. Маерчака и ул. Красномосковская на ул. Копылова.

Движение в месте обрушения закрыто полностью, так как специалисты не исключают возможность повторного обвала. Сотрудники ГИБДД обращаются к автовладельцам с просьбой с пониманием отнестись к принимаемым мерам и полностью следовать требованиям дорожных полицейских на проезжей части.

В связи с тем, что обрушение произошло в непосредственной близости к железнодорожному мосту (путепроводу), на место обрушения стены выехали специалисты Красноярской железной дороги. Как сообщили в пресс-службе красноярского филиала ОАО «РЖД», обрушение произошло на расстоянии 50 метров от путепровода, обвалились подпорочные плиты городской автодороги. Целостность моста не нарушена, его конструкции находятся в надлежащем состоянии. В связи с этим движение поездов по путепроводу не приостанавливается, угрозы безопасности движению поездов нет. Красноярской железной дорогой предоставлена техника для помощи при разборе завалов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: