Победителями II красноярского фестиваля-конкурса «Волшебный лед Сибири» стали команды из Харбина и Перми

Победителями II красноярского фестиваля-конкурса «Волшебный лед Сибири» стали команды из Харбина и Перми
Победителями II красноярского фестиваля-конкурса «Волшебный лед Сибири» стали команды из Харбина и Перми
18 января в Красноярске состоялась торжественная церемония закрытия II Открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири», подведение его итогов и объявление победителей и призеров.

Победителей определяли в двух основных номинациях «Лед» и «Снег», уточнили в пресс-службе администрации города. Лучшими в номинации «Лед» стали члены команды «Харбинский институт искусств» (КНР, г. Харбин, р-н Наньган) со своей скульптурой «Танго в ночи». Второе место заняла красноярская команда «Iceman», их работа называлась «Эпоха колес». Третьими стали участники из Японии, выполнившие скульптуру «Рыба».

Победителем в номинации «Снег» стала команда из Перми «Кривая Синяя Линия». Название их конкурсной работы – «Линия жизни». Скульптура «Копилка воспоминаний» обеспечила красноярской команде «Снеголет» второе место. Третьими стали представители Якутии – команда «Muusuus» со скульптурой «Старость в радость».

Кроме того победители определялись в молодежной номинации. Первое место здесь заняла команда «Мятный бриз», второе – «Культура», третье – «Дизайнеры». Приз зрительских симпатий получили команды «Волшебный лед Сибири» (Красноярск) и «TEAM LATVIA» (Латвия).

Поздравляя участников и победителей фестиваля, глава города Эдхам Акбулатов отметил: «Мы с вами – очень богатые люди. Потому что в Красноярске есть такие богатства как снег и лед. Их нет во многих городах и странах мира. Сегодня мы своими глазами можем увидеть, что может сделать рука мастера из этих простых материалов».

Напомним, фестиваль проходил в Красноярске с 13 по 18 января в рамках VIII Зимнего суриковского фестиваля искусств. Участие в нем приняли 25 команд. Среди которых 20 команд из России, Китая, США, Латвии и Японии и 5 команд студентов красноярских ВУЗов и ССУЗов, состязавшихся в молодежной номинации.

Обладателем Гран-при международного фестиваля «Волшебный лед Сибири» стала команда из Магадана и Барнаула
Фоторепортаж: II Международный фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.