За работой скульпторов фестиваля «Волшебный лед Сибири» можно следить через Интернет

За работой скульпторов фестиваля «Волшебный лед Сибири» можно следить через Интернет
За работой скульпторов фестиваля «Волшебный лед Сибири» можно следить через Интернет

Администрация Красноярска запустила онлайн-видеотрансляцию II Открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири», который пройдет с 13 по 18 января в рамках VIII Зимнего суриковского фестиваля искусств. Уже сейчас каждый желающий может следить за возведением скульптур на набережной Енисея, зайдя в рубрику «Новый год 2014» на сайте мэрии.

В настоящее время практически готова ледовая галерея картин красноярских художников, подготавливаются площадки для работы участников фестиваля, возводится сцена. По словам руководителя главного управления культуры администрации Красноярска Натальи Малащук, на набережной будут представлены более 32 картин, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

«В этом году мы предложили горки для взрослых и для детей. Будет еще небольшая детская площадка, где ребятишки смогут собственными руками выкладывать из кубиков льда пирамидки и сфотографироваться с матрешками. Также строятся ледовые обрамления конкурсных скульптур, чтобы зрители имели возможность сфотографироваться и наблюдать за работой мастеров», — отметила Наталья Малащук.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в составлении фотодневника фестиваля. Для этого необходимо присылать свои фотографии (с обязательным указанием фамилии, имени и отчества автора фоторабот) в главное управление культуры по e-mail: kultura@admkrsk.ru. Лучшие фотозарисовки будут размещены на сайте администрации города.

Открытие фестиваля состоится 13 января в 19:00 часов на набережной р. Енисей (ул. Вейнбаума – ул. Диктатуры Пролетариата). Здесь же 18 января в 18:30 во время церемонии закрытия будут подведены итоги фестиваля.

Участие в мероприятии примут более 20 команд из России, Китая, США, Латвии и Японии, а также 5 команд красноярских студентов.

Обладателем Гран-при международного фестиваля «Волшебный лед Сибири» стала команда из Магадана и Барнаула


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.