Виктор Толоконский побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске

Виктор Толоконский побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске
Виктор Толоконский побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский проинспектировал строительство крытого футбольного манежа в Красноярске. На строительной площадке объекта, который возводится в мкрн. Зеленая Роща, и.о. главы региона побывал 27 мая, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Строительные работы по возведению стен и перекрытий манежа уже закончены. Раздевалки, тренерские комнаты, тренажерные залы и фойе для болельщиков разместятся в спортивно-тренерском блоке, который займет 4 этажа и будет находиться под зрительскими трибунами. Специалисты уже приступили к внутренней и внешней отделке помещений и фасада сооружения. Параллельно ведутся работы и по оформлению мест для болельщиков и поля для спортсменов. Уже выбраны кресла для зрительских трибун и покрытие для футбольной арены. Завершение всех работ планируется осенью 2014 года.

Осмотрев стоящийся манеж, Виктор Толоконский остался доволен темпами и качеством строительства, но отметил, что необходимо уделить внимание не только работам внутри манежа, но и на прилегающих к нему территориях. Важно еще до сдачи спортивного объекта в эксплуатацию продумать подъезды к нему, систему освещения, а также благоустроить и озеленить парк, на территории которого он находится.

Помимо этого, и.о. губернатора края обратил внимание на то, что поле нужно будет использовать максимально эффективно и заниматься на нем должны не только футболисты из красноярской команды «Енисей», но и обычные школьники, которые любят футбол и хотят им заниматься.

«Здесь не должно быть тишины, здесь должна кипеть жизнь, должны заниматься дети. Сейчас одна из задач — правильно распределить время занятий, грамотно выстроить тренерскую работу. Это все должно привести к тому, чтобы количество детей, занимающихся футболом, выросло в разы. Я уверен, что после ввода манежа в работу в Красноярске начнется новая эпоха развития футбола», — сказал Виктор Толоконский.

В Сибирском федеральном университете обсудили дизайн-проекты футбольного манежа

Фото: Сергей Черных


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В
2 сентября 2023
В красноярском Солнечном стартовало строительство Центра спортивных единоборств
1 сентября в жилом районе Солнечный в Красноярске начались работы по строительству Центра спортивных единоборств. Спортивный объект возводится по соглашению
30 августа 2023
В Шарыпово строится новый бассейн в форме кита
В Шарыпово возводят новый бассейн по типовому проекту. По форме двухэтажное округлое здание спортивного объекта будет напоминать фигуру кита. Здесь