В Сибирском федеральном университете обсудили дизайн-проекты футбольного манежа

В Сибирском федеральном университете обсудили дизайн-проекты футбольного манежа
В Сибирском федеральном университете обсудили дизайн-проекты футбольного манежа

Жителям Красноярска представили три дизайн-проекта интерьера помещений и прилегающей территории крытого футбольного манежа. Авторы презентовали свои концепции 11 октября в библиотеке Сибирского федерального университета, уточнили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В обсуждении приняли участие главный архитектор университета Владимир Стасюк, директора Инженерно-строительного института и Института архитектуры и дизайна СФУ Иван Инжутов и Сергей Геращенко, профессорско-преподавательский состав указанных институтов.

После того, как создатели рассказали о своих вариантах дизайна, эксперты обозначили недостатки каждого из них и дали рекомендации по доработке, с учетом особенностей комплекса, используемых строительных материалов и специфики эксплуатации здания.

Проекты оформления манежа вынесены на обсуждение общественности, ознакомиться с ними может каждый желающий на сайте футбольного клуба «Енисей».

Напомним, возведение нового спортивного объекта ведется в микрорайоне Зеленая роща (ост. «Спортзал», ул. Новгородская, 5) под личным контролем губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

В Красноярске объявлен творческий конкурс на дизайн футбольного манежа

Лев Кузнецов побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64