Виктор Толоконский обсудил с красноярскими врачами вопросы развития здравоохранения в регионе

Виктор Толоконский обсудил с красноярскими врачами вопросы развития здравоохранения в регионе
Виктор Толоконский обсудил с красноярскими врачами вопросы развития здравоохранения в регионе

15 июля врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский на встрече с представителями медицинской общественности Красноярска обсудил актуальные вопросы развития здравоохранения в крае. Были затронуты такие проблемы, как повышение качества обслуживания в поликлиниках и кадровый дефицит в медицинских учреждениях, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Кроме того, в этот день Виктора Толоконский посетил один из корпусов Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн и осмотрел помещения учреждения – регистратуру, отделения функциональной диагностики, физиотерапии, урологии, кардиологии и клиническую лабораторию. Затем врио главы региона пообщался с пациентами и медицинским персоналом учреждения.

«Госпиталь оснащен всем необходимым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи нашим ветеранам. Это, действительно, очень важный показатель. Но не менее важна бережная забота медицинского персонала. Если лечение будет сопровождаться позитивным настроением, как со стороны врачей, так и со стороны пациентов, то справиться с недугами будет намного легче», — уверен Виктор Толоконский.

Отметим, госпиталь обслуживает около 280 тыс. ветеранов края. Медицинскую помощь пациентам оказывают более 100 врачей и около 300 средних и младших медработников. Корпуса стационара рассчитаны на 390 коек. За последние несколько лет, в том числе за счет краевого бюджета, в учреждении был проведен капитальный ремонт и приобретено современное диагностическое, эндоскопическое и операционное оборудование.

Виктор Толоконский посетил строящийся онкоцентр в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и