Виктор Толоконский обсудил проблемы развития Канска с представителями общественности и депутатами города

Виктор Толоконский обсудил проблемы развития Канска с представителями общественности и депутатами города
Виктор Толоконский обсудил проблемы развития Канска с представителями общественности и депутатами города

2 июня и. о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский в рамках рабочего визита в Канск обсудил с представителями общественности, депутатами городского Совета и членами инициативных групп жителей ряд проблемных вопросов развития города. Вопросы, прозвучавшие на встрече, касались ремонта дорог и зданий социальных учреждений, городских тепловых сетей, работ по благоустройству придомовых территорий и строительства новых спортивных объектов, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Виктор Толоконский отметил, что, несмотря на дефицит бюджета текущего года, краевое правительство и администрация Канска будут искать решения для организации эффективного развития города по всем обозначенным направлениям.

«Одна из главных проблем — наличие ветхого и аварийного жилья — сейчас решается с помощью целевой программы. Ее действие будет продолжено, а финансирование будет возрастать за счет перераспределения нагрузки. Если сейчас 70% нагрузки несет краевой бюджет, то в дальнейшем планируется финансировать программу на паритетных началах с федеральным бюджетом. По содержанию дорог ясно, что городу нужно 50 млн. рублей ежегодно. В условиях ограниченного бюджета обещать эту сумму не могу, но определенные средства будем изыскивать. Отдельные вопросы теплоснабжения Канска будет решать рабочая группа правительства края совместно с администрацией города. Нужно найти такое решение, которое не будет тормозить развитие Канска», — отметил Виктор Толоконский.

И.о. губернатора поручил администрации города сформировать перечень свободных промышленных площадок города, которые могут быть предоставлены потенциальным инвесторам для развертывания новых производств. А жителям рекомендовал сформировать конкретные предложения по развитию города и направить их в региональное правительство для включения в программу социально-экономического развития муниципалитета.

Отметим, также в рамках рабочей поездки Виктора Толоконского запланировано посещение ООО «Агросельхозтехника» и совещание с сельхозтоваропроизводителями края о мерах поддержки аграриям.

Виктор Толоконский побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске

Виктор Толоконский встретился с Владимиром Потаниным на корпоративном форуме «Норникеля» в Норильске

Виктор Толоконский познакомился со строительством важнейших инфраструктурных объектов Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
18 марта 2018
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в
27 февраля 2018
Сотрудники Росреестра проведут бесплатную консультацию
Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража? Что делать, если сосед самовольно занял часть вашего земельного участка? Эти и другие