Дворец спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске переоборудуют под керлинг

Дворец спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске переоборудуют под керлинг
Дворец спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске переоборудуют под керлинг

Агентство государственного заказа Красноярского края разместило на сайте госзакупок условия открытого конкурса по разработке проектной и рабочей документации для реконструкции Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. Напомним, дворец является одним из спортивных объектов, который планируется использовать при проведении Универсиады-2019. Во дворце предполагается проведение соревнований по керлингу, но для этого необходимо провести реконструкцию. На арене планируется разместить ледовую установку, пояснили в Крайспорте.

Отметим, заявки принимаются до 21 апреля. Победитель должен будет подготовить документацию на реконструкцию с учетом проведения инженерно-геологических, инженерно-геодезических, инженерно-экологических изысканий, обследования строительных конструкций, подлежащих реконструкции. Проектное решение должно предусматривать многофункциональность объекта: при необходимости главная арена должна трансформироваться из ледовой площадки в паркетную и обратно.

В марте комиссия FISU проверит ход подготовки Красноярска к Универсиаде-2019

В Красноярске назвали проектировщиков объектов Универсиады-2019

Опубликован мастер-план Универсиады-2019 в Красноярске

Строительство объектов для Универсиды-2019 в Красноярске планируют начать в 2015 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в