Бюджет Красноярского края на 2014 год готов к принятию в первом чтении

Бюджет Красноярского края на 2014 год готов к принятию в первом чтении
Бюджет Красноярского края на 2014 год готов к принятию в первом чтении

21 ноября открылось третье заседание пятой сессии Законодательного собрания Красноярского края. Ключевая тема — обсуждение проекта закона «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов» в первом чтении.

Перед вынесением на сессию законопроект о бюджете был рассмотрен на заседаниях комитетов Заксобрания, а 19 ноября на публичных слушаниях документ проанализирован с участием представителей власти, бизнеса и общественности.

Всего в повестке сегодняшней сессии около 40 вопросов.

В первом чтении парламентарии обсудят законопроекты о прогнозном плане приватизации краевого имущества на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, о бесплатной юридической помощи, краевых социальных грантах и другие.

Во втором чтении сессия рассмотрит проекты законов об уполномоченном по защите прав предпринимателей, а также внесет изменения в отдельные законы края в части совершенствования предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки граждан.

Также депутаты обсудят состав краевого общественного Совета по защите прав ребенка, рассмотрят проект постановления «О перспективах развития профессионального образования в Красноярском крае», выразят свое отношение к протесту прокурора края на региональный закон «Об организации работы по патронатному воспитанию в Красноярском крае».

Кроме того, депутаты намерены заслушать информацию правительства края о подготовке к работе в зимних условиях объектов электро, тепло- и водоснабжения края, жилищного фонда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка