На улицах Канска поэты и музыканты устроят уличные перформансы

На улицах Канска поэты и музыканты устроят уличные перформансы
На улицах Канска поэты и музыканты устроят уличные перформансы

27 августа в рамках XII Международного канского видеофестиваля пройдет новая уличная программа, где выступят современные поэты и музыканты. Это будут поэтические чтения, перетекающие в музыкальные перформансы, уточнили в пресс-службе канской мэрии.

Перед горожанами и гостями фестиваля выступят поэт, автор шести поэтических сборников, лауреат мололодежной премии «Триумф» (2006) Андрей Родионов, автор и исполнитель песен, перформансье Псой Короленко, а также музыкант, создатель авангардной клезмер-джаз-рок-группы «Крузенштерн и пароход» Игорь Крутоголов (г. Тель-Авив).

Как сообщили организаторы, непременными атрибутами поэтов и музыкантов в процессе мероприятия станут американская пила и сибирский мотоцикл. Перформансы будут устроены на главной площади Канска — рядом с памятником неизвестному художнику, установленному в рамках видеофестиваля в 2009 году.

Как отметили в пресс-службе канской администрации, кроме того, Андрей Родионов вместе с кинокритиком Екатериной Троепольской будет курировать еще два спецпроекта видеофестиваля — программу «Видеопоэзия» и читки, которые станут прообразом будущего Канского фестиваля литературы малых форм под рабочим названием «Зазубрина» (по фамилии писателя Владимира Зазубрина, написавшего в Канске первый советский роман «Два мира»).

Напомним, XII Международный канский видеофестиваль пройдет с 25 по 31 августа под знаком эпохи Ренессанса. В рамках мероприятия за звание лучших в 2013 году поборются 25 фильмов режиссеров из России, Украины, Беларуси, Испании, Германии, Великобритании, Аргентины, Норвегии, Франции и Италии.

В Канск приехали молодые кинематографисты России от Урала до Дальнего Востока


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Красноярские и донецкий музеи подписали соглашения о сотрудничестве
Донецкий республиканский краеведческий музей и четыре музея из Красноярского края подписали соглашения о сотрудничестве. Как сообщил в личных соцсетях министр
28 марта 2024
В Красноярске подвели итоги фестиваля «Театральная весна»
Накануне, в Международный день театра, подвели итоги краевого фестиваля «Театральная весна». Чтобы определить обладателей наград, жюри и эксперты отсмотрели 20
19 марта 2024
Фестиваль современного искусства «Территория» вновь пройдет в Красноярске
Краевые театры и творческие коллективы с нетерпением ожидают подведения итогов конкурса «Полюс. Золотой сезон». В этом году он проходит уже