Красноярские спасатели отправили пострадавшему от паводка Дальнему Востоку более 30 тонн оборудования

Красноярские спасатели отправили пострадавшему от паводка Дальнему Востоку более 30 тонн оборудования
Красноярские спасатели отправили пострадавшему от паводка Дальнему Востоку более 30 тонн оборудования
25 августа более 30 тонн оборудования погружено и отправлено силами Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в пострадавшие районы Дальневосточного федерального округа. Груз будет доставлен к месту назначения железнодорожным транспортом.

В отправленную партию вошли шесть передвижных электростанций мощностью 120 КВт, 4 электростанции на 100 КВт и 80 масляных радиаторов, которые предназначены для автономной работы объектов социального назначения в Благовещенске. Оборудование снято с хранения Росрезерва, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Ранее бортом МЧС на Дальний Восток для усиления группировки, задействованной в ликвидации последствий наводнения, вылетел сводный отряд ГУ МЧС России по Красноярскому краю в количестве 31 человека.

Тем же самолетом было направлено все необходимое оборудование для развертывания двух полевых лагерей на 200 человек каждый. Из резерва Главного управления отправлены две полевые кухни КП-125, 16 палаток УСБ-56, в каждой из которых могут быть размещены от 20 до 80 человек, десятиместные каркасные военные палатки М-10, используемые для организации полевых пунктов приема пищи, санитарно-технических пунктов, для хранения оборудования и материалов. Также было отправлено все необходимое для обогрева палаток, принадлежности для оборудования спальных расположений, помещений для приема пищи и соблюдения правил личной гигиены. Общий вес отправленного груза составляет более 20 тонн.

Правительством Красноярского края в качестве гуманитарной помощи была приобретена бутилированная питьевая вода в количестве 10 тыс. литров. Кроме того, 17 августа самолетом ИЛ-76 Сибирского регионального центра МЧС России в район стихийного бедствия на Дальнем Востоке ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в сопровождении своих сотрудников, направило две насосные станции и 20 водоналивных дамб, предназначенных для защиты подтапливаемых населенных пунктов. Также, железнодорожным транспортом был отправлен плавающий транспортер ПТС М, который может использоваться как средство для переправы людей, техники и других грузов через водные преграды и их перевозки по суше в условиях бездорожья.

Медики Красноярского края помогут пострадавшим от паводка жителям Амурской области

Красноярский край готов помочь продовольствием пострадавшему от паводка Дальнему Востоку

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2023
В Манском районе края пенсионер погиб на железной дороге
Сотрудники полиции и следственного комитета устанавливают причины гибели 68-летнего жителя Красноярского края. Трагедия произошла на станции Сорокино в Манском районе
28 декабря 2022
В Красноярском крае спасатели помогли мужчине выбраться из канализационного колодца
Накануне вечером мужчине в селе Новоселово потребовалась помощь спасателей. Его придавили железобетонные кольца канализационного колодца в районе очистных сооружений. Об
18 апреля 2022
Губернатор края Александр Усс поручил оперативно выявлять источники возникновения пожаров
Всем ответственным лицам необходимо максимально усилить контроль за пожароопасной обстановкой в регионе. Такое поручение на совещании оперативного штаба дал губернатор