Красноярские строители подключились к обследованию и реконструкции городских инженерных сооружений

Красноярские строители подключились к обследованию и реконструкции городских инженерных сооружений
Красноярские строители подключились к обследованию и реконструкции городских инженерных сооружений
6 августа в Союзе строителей Красноярского края состоялось совещание, на котором глава города Эдхам Акбулатов обсудил произошедшее ЧП на пр. Свободный с красноярскими застройщиками.

"Строители, как всегда, объединяются в такие сложные моменты, — отметил президент Союза строителей Разим Абасов, — и мы предложили свою помощь городу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным обрушением инженерных конструкций".

Помощь строителей заключается в оперативном вмешательстве в реконструкцию аварийных сооружений: членские организации Союза строителей готовы провести мониторинг подпорных стен в городе, сообщили в пресс-службе мэрии. Исходя из экспресс-анализа объектов, который был проведен за последние два дня, свыше 40 из почти 80 обследованных нуждаются в дополнительной проверке и реконструкции.

Обследование подпорных стен взяли на себя такие известные проектные институты, как «Красноярскгражданпроект» – на правом берегу, «Красноярский ПромстройНИИпроект» – на левом. Они проведут дополнительное обследование имеющихся объектов. Чтобы исключить угрозу обрушения, требующие срочного вмешательства, сооружения строители готовы оперативно реконструировать, взяв расходы на себя.

Уже завтра состоится встреча представителей районов города с представителями застройщиков и проектных институтов по конкретным объектам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2019
В затопленной новостройке Солнечного квартиры предназначались для сирот
Красноярская краевая прокуратура занялась проверкой затопления многоэтажки в микрорайоне Солнечном, на улице Ольховой, 12. В только что сданном доме неизвестные
14 декабря 2017
Директор красноярской стройфирмы продала клиентке несуществующую квартиру
В Красноярске суд назначил наказание директору строительной фирмы, обвиняемой в мошенничестве. 41-летняя женщина проведет 3 года в исправительной колонии общего
5 сентября 2017
Стройку «Сибирской Венеции» в Березовском районе признали незаконной
В Березовском районе на территории села Бархатово ведется строительство одноэтажных и двухэтажных коттеджей. Земельные участки со стройплощадками принадлежат ООО «Сибирская