Красноярская авиакомпания открывает рейсы в Абакан, Братск и Горно-Алтайск

Красноярская авиакомпания открывает рейсы в Абакан, Братск и Горно-Алтайск
Красноярская авиакомпания открывает рейсы в Абакан, Братск и Горно-Алтайск

Красноярская авиакомпания «КрасАвиа» в феврале открывает три новых социально-значимых направления на территории Сибирского федерального округа. Карта полетов пополнится рейсами: Красноярск-Абакан-Красноярск, Красноярск-Братск-Красноярск и Новосибирск-Горно-Алтайск-Новосибирск, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Все рейсы будут выполняться на 19 самолетах компании модели L-410.

По словам генерального директора государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа» Сергея Мурзина, организация новых направлений стала возможной благодаря предоставлению субсидий из федерального бюджета.

«Участие нашего предприятия в программе федерального субсидирования авиарейсов позволяет существенно повысить эффективность использования приобретенных самолетов L-410, а жителям — комфортно и недорого пользоваться услугами авиаперевозок в Сибирском регионе» — подчеркнул Сергей Мурзин.

Напомним, что в 2013 году были открыты 4 регулярных авиарейса из Красноярска — в Кызыл, Барнаул, Новокузнецк и Горно-Алтайск.

Бригада красноярского санитарного авиарейса спасла жизнь двум северянам

Открыт авиамаршрут из Красноярска в Светлогорск

Три новых самолета прибыли в Красноярский край для развития малой авиации


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
Главгосэкспертиза России одобрила этап реконструкции аэропорта Красноярск
В рамках реализации федеральной программы запланировано проведение реконструкции перронов самолетов в международном аэропорту Красноярск. Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
16 ноября 2025
Красноярск и Казахстан свяжет новый воздушный мост
Казахстанская авиакомпания SCAT Airlines планирует открыть прямые рейсы между Шымкентом и Красноярском уже в декабре. Маршрут свяжет третий по численности
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности