В Красноярском крае определили сборщиков средств на капремонт многоквартирных домов

В Красноярском крае определили сборщиков средств на капремонт многоквартирных домов
В Красноярском крае определили сборщиков средств на капремонт многоквартирных домов

В Красноярском крае выбрали организации, которые будут печатать и доставлять платежные квитанции, а также собирать взносы на капитальный ремонт собственников квартир в многоквартирных домах. Об этом 17 сентября сообщили в пресс-службе краевого министерства энергетики и ЖКХ.

Закупочная комиссия краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов оценила и сопоставила заявки организаций и выбрала победителей. В качестве платежного агента для Эвенкийского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Туруханского районов выбрали ФГУП «Почта России». Ачинск, Красноярск, Дивногорск и Шарыпово будет обслуживать ЗАО «Красинформ», а Назарово — ООО «Единый расчетно-кассовый центр». В остальных территориях края услуги по предпечатной подготовке, печати, доставке ежемесячных платежных документов и сбору взносов на капитальный ремонт будет оказывать ОАО «Красноярскэнергосбыт».

Также подведены итоги конкурса по выбору кредитной организации, в которой будут храниться средства собственников, накапливаемые на капремонт дома на общем счете регионального оператора. Победителем стал ОАО «Сбербанк России».

Отметим, две из трех представленных на конкурс заявок были аннулированы из-за несоответствий в документации. В итоге ОАО «Сбербанк России» стал не только победителем, но и единственным участником конкурса.

Как уточнили в краевом министерстве, первые начисления за капитальный ремонт будут проведены в ноябре, а в начале декабря жители получат первые квитанции на оплату.

В Красноярском крае выбирают организации, которые будут собирать средства за капитальный ремонт жилья

В Красноярском крае выберут банк для хранения средств, собранных жителями на капремонт домов

95% собственников жилья в Красноярском крае доверили средства на капремонт региональному оператору


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 сентября 2023
Пятиэтажку в Канске, где в начале августа произошел взрыв бытового газа, готовят к зиме
Как рассказал в своем телеграм-канале исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Ананьев, он побывал в
18 мая 2023
В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода
В этом году в поселке будет построено 6,7 километра водопроводных сетей для обеспечения водой нового микрорайона Южный. Контракт был заключен
28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В