В центре Красноярска будет организована трансляция Олимпиады в Сочи

В центре Красноярска будет организована трансляция Олимпиады в Сочи
В центре Красноярска будет организована трансляция Олимпиады в Сочи

С 7 по 23 февраля, в период проведения Олимпийских зимних игр в Сочи, в Красноярске будет функционировать объект городского празднования Live Site Sochi 2014. На площадке, которая развернется на нижнем ярусе Театральной площади, красноярцы смогут не только посмотреть прямые трансляции олимпийских соревнований на огромном экране, но и принять участие в программе мероприятий, посвященных зимней Олимпиаде, пояснили в пресс-службе Крайспорта.

Красноярск, после подписания соглашения между Оргкомитетом «Сочи 2014» и правительством Красноярского края, стал одним из участников всероссийского проекта Live Site Sochi 2014, который предусматривает организацию площадок в крупных городах России. Главная задача этого олимпийского проекта – сделать олимпийские и паралимпийские игры ближе каждому жителю России. По оценкам оргкомитета, общая аудитория проекта в регионах страны может составить 1 млн человек.

«Красноярский край – спортивный регион, поэтому не может быть в стороне в тот момент, когда наша страна впервые принимает зимние Олимпийские игры. Красноярск вошел в число тех городов, где будет организован объект Live Site Sochi 2014. Этот проект даст жителям столицы края возможность дружнее болеть за российскую сборную, в состав которой, рассчитываем, войдут и красноярские спортсмены» — сообщил председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

Впервые олимпийский проект Live Sites был реализован во время проведения Олимпиады Сиднее в 2000 году. После этого Live Sites были организованы в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и Великобритании. Россия присоединилась к проекту в 2012 году, во время проведения Олимпийских игр в Лондоне. Тогда площадки были организованы в 16 регионах России, их посетило свыше 1,2 млн человек.

Олимпийский Сочи: мечты и реальность

Красноярцам покажут лучшие моменты казанской Универсиады на большом экране возле администрации города


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности