Красноярцам покажут лучшие моменты казанской Универсиады на большом экране возле администрации города

Красноярцам покажут лучшие моменты казанской Универсиады на большом экране возле администрации города
Красноярцам покажут лучшие моменты казанской Универсиады на большом экране возле администрации города

15 июля в Красноярске стартует акция «Из Казани — в Красноярск!» в поддержку российских спортсменов на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. В течение 3 дней, с 15 по 17 июля, с 10:00 до 18:00 на площади перед администрацией города на передвижном табло будут транслироваться лучшие моменты соревнований в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Будет организована работа интерактивных площадок по некоторым из видов спорта, которые входят в программу летних студенческих игр. Горожане, посетившие площадки, получат флаеры с информацией о красноярских спортсменах, участвующих в универсиаде, и расписанием трансляций по видам спорта. Напомним, в российскую сборную вошли 17 представителей Красноярского края.

Отметим, по итогам 4 дней соревнований сборная России является лидером в неофициальном медальном зачете Универсиады, сообщается на официальном сайте Всемирной летней Универсиады. В активе команды 116 медалей — 62 золотых, 26 серебряных и 28 бронзовых. Второе место занимают японские спортсмены, третье – китайские.

Российские футболисты вышли в четвертьфинал Универсиады в Казани

Красноярка Кристина Савицкая занимает 4 место в семиборье на Универсиаде в Казани

Красноярская баскетболистка принесла 10 очков лидеру Универсиады — сборной России

Красноярская легкоатлетка вышла в полуфинал на Универсиаде в Казани


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в