В Ачинском районе полностью ликвидирована очередь в детские сады

В Ачинском районе полностью ликвидирована очередь в детские сады
В Ачинском районе полностью ликвидирована очередь в детские сады

В Ачинском районе ликвидирована очередность в детские сады среди детей в возрасте от 3 лет и старше. Это произошло благодаря открытию на территории дополнительных мест для дошколят, сообщили в пресс-службе районной администрации.

4 сентября состоялось торжественное открытие дополнительных групп в детских садах п. Малиновка и п. Горный. Их смогут посещать 40 ребятишек от 3 до 5 лет. На эти цели в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Поддержка дошкольного образования в Ачинском районе на 2011-2013 годы» было выделено около 400 тыс. рублей. Средства были направлены на доукомплектование, оснащение групп и переоборудование помещений для санузлов по санитарным требованиям.

По словам главы района Тамары Осиповой, есть положительные сдвиги и в решении вопроса о выделении средств на реконструкцию зданий под детские сады в селах Преображенка и Ястребово, где дошкольные учреждения пока отсутствуют. «В конце августа эта проблема была озвучена губернатору края Льву Кузнецову. По его поручению в протоколе министерства образования было отмечено, что необходимо выделить средства на возврат здания детского сада в с. Преображенка на 80 мест и реконструкцию помещения бывшей столовой Ястребовского совхоза под детский сад на 40 мест. В 2014 году начнется подготовка проектно-сметной документации», — пояснила Тамара Осипова.

Кроме того, в настоящее время районное управление образования продолжает проводить активную работу среди населения по развитию вариативных форм дошкольного образования, а именно — по созданию групп семейного воспитания. Первая такая группа для 5 детей откроется в ближайшие дни на территории Лапшихинского сельсовета. Это будет структурное подразделение Малиновского детского сада.

Добавим, на территории района функционируют шесть муниципальных дошкольных образовательных учреждений и один ведомственный детский сад с общей численностью 560 воспитанников.

До конца года в Красноярске появятся 7 новых детских садов

Лев Кузнецов побывал на открытии двух новых детсадов в Норильске

Власти Красноярского края рассчитывают ликвидировать очереди в детсады к 2016 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна