В октябре «Поезд здоровья» сделает 6 остановок в Красноярском крае

В октябре «Поезд здоровья» сделает 6 остановок в Красноярском крае
В октябре «Поезд здоровья» сделает 6 остановок в Красноярском крае

С 10 по 23 октября передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий» остановится в 6 населенных пунктах Красноярского края. О работе медицинского поезда сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

С 10 по 12 специалисты поезда будут принимать пациентов на станции Кошурниково, с 13 по 14 октября – на станции Мана, с 15 по 16 октября – на станции Кравченко. В течение трех дней – с 17 по 20 октября врачи будут работать на станции Ирбейская, с 21 по 22 октября – на станции Абакумовка и 23 октября – в Ельнике.

График работы медиков – с 8:00 до 18:00 часов. Ежедневно специалисты поезда будут принимать до 150 пациентов в день.

Напомним, в составе медицинского поезда клинико-диагностическое подразделение, рентгенологический кабинет, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, лаборатория, эндоскопический, стоматологический, хирургический и урологический кабинеты.

Пациентам необходимо при себе иметь паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов. По результатам обследования пациенты в случае необходимости будут направлены в краевые медицинские учреждения.

Лев Кузнецов поздравил с 5-летием «Поезд здоровья»

Поликлиника на колесах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и