Лев Кузнецов поздравил с 5-летием «Поезд здоровья»

Лев Кузнецов поздравил с 5-летием «Поезд здоровья»
Лев Кузнецов поздравил с 5-летием «Поезд здоровья»
13 ноября с первым юбилеем проекта сотрудников передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий» поздравил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и начальник Красноярской магистрали Владимир Рейнгардт.
Губернатор посетил «Поезд здоровья» на станции Сорокино, где врачи «передвижной поликлиники», находящиеся в очередной рабочей командировке, вели прием пациентов. Лучшие работники поезда были награждены грамотами и ценными подарками.
Лев Кузнецов поблагодарил железнодорожников за поддержку социально значимого проекта. По его словам, «поезд здоровья» полностью доказал свою эффективность: «Он успешно решает ключевые задачи, стоящие перед региональным здравоохранением. Благодаря ему повышаются доступность и качество краевой медицины. Перечень услуг и оборудование, которое есть сегодня в поезде здоровья, дают возможность людям выявить заболевание на ранней стадии».
 
Владимир Рейнгардт отметил, что у компании «Российские железные дороги» сложились партнерские отношения с правительством Красноярского края. «Для нас очень важно, что «Святой Лука» работает для всех жителей края. Он первым в России вошел в систему обязательного медицинского страхования и начал принимать пациентов на тех же условиях, что и обычная муниципальная поликлиника», добавил Рейнгардт.

По данным пресс-службы Красноярской железной дороги, за 5 лет медицинский поезд оказал помощь более 83 тысячи пациентов. 

Фоторепортаж с мероприятия


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 августа 2022
Красноярские врачи напомнили о необходимости прививать детей от полиомиелита
В 2021 году в 29 странах отмечались вспышки заболевания полиомиелитом. Эта информация размещена на сайте министерства здравоохранения Красноярского края. Как отмечают
14 сентября 2021
Держать людей в вытрезвителе разрешено не более суток
Три федеральных ведомства – Министерства здравоохранения, труда и внутренних дел – утвердили совместный приказ о работе медвытрезвителей. Установлено, что граждане,
17 августа 2020
Более 10 % хлебобулочных и кондитерских изделий в крае не соответствуют нормативам
В 1-м полугодии 2020 года специалисты исследовали 816 проб хлебобулочных и кондитерских изделий по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям и