В Министерстве энергетики РФ обсудили вопросы эксплуатации схемы выдачи мощности БоГЭС

В Министерстве энергетики РФ обсудили вопросы эксплуатации схемы выдачи мощности БоГЭС
В Министерстве энергетики РФ обсудили вопросы эксплуатации схемы выдачи мощности БоГЭС

31 января в Министерстве энергетики России в Москве прошло первое в 2014 году совещание оперативного штаба по подготовке к пуску Богучанской ГЭС, под председательством заместителя министра Вячеслава Кравченко. На мероприятии присутствовали представители министерства экономики и регионального развития Красноярского края, во главе с заместителем министра Сергеем Натаровым и руководитель подведомственного учреждения «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» Надежда Маршалкина, сообщили в пресс-службе краевого министерства экономики и регионального развития.

Основной темой совещания стал ввод в эксплуатацию объектов схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС, а также вопрос их последующего содержания. Все объекты после ввода будут переданы в федеральную собственность.

В настоящее время под контролем правительства Красноярского края находятся две воздушные линии 500 кВ, идущие от БоГЭС до подстанции «Ангара», а затем до подстанций «Тайшет – 2» и «Камала-1», сама подстанция «Ангара», расширяемые части подстанций «Камала – 1» и «Тайшет-2» и открытый пункт перехода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.