В Красноярске до конца 2014 года появятся 5 новых детских садов

В Красноярске до конца 2014 года появятся 5 новых детских садов
В Красноярске до конца 2014 года появятся 5 новых детских садов

В Красноярске до конца 2014 года будут введены в эксплуатацию пять детских садов, которые примут 795 маленьких красноярцев. Новые дошкольные учреждения появятся в Октябрьском, Свердловском, Кировском и Советском районах, уточнили в пресс-службе городской администрации.

10 ноября, в рамках выездного совещания комиссия во главе с мэром Красноярска Эдхамом Акбулатовым побывала на строительных площадках на ул. Ястынская, Тимошенкова и Кутузова, где строятся детские сады на основе проектов повторного применения.

«Объем работы, конечно большой, но я рассчитываю, что все задачи будут решены. Безусловно, за строительством каждого из детских садов, должен быть организован жесткий контроль. Именно такая задача поставлена перед управлением капитального строительства города Красноярска. В случае если подрядчики нарушат обозначенные сроки, в договорах предусмотрены штрафные санкции», — подчеркнул Эдхам Акубулатов.

Особенное внимание глава города уделил и благоустройству прилегающей к стройкам территории, она должна быть приведена в порядок — отремонтированы проезды и тротуары, обустроены газоны. Кроме того, мэр Красноярска поручил главному управлению образования разработать график работы в связи с запуском новых детских садов: сроки набора персонала, даты наполняемости групп, время начала занятий.​

«Администрация города продолжает реализовывать целый ряд мероприятий, направленных на ликвидацию дефицита мест в детских садах для детей в возрасте от трех до семи лет. Мы возвращаем в систему дошкольного образования здания, приобретаем места в частных детских садах, ведем капитальный ремонт и реконструкцию, уделяем особое внимание строительству новых. В будущем году это работа продолжится. Мы должны ввести в эксплуатацию 15 детских садов. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, объемы этих работ учтены при формировании бюджета на 2015 год», — отметил Эдхам Акбулатов.

Отметим, за последние два года в Красноярске в эксплуатацию введено 15 новых детских дошкольных учреждений. В настоящее время в городе ведется строительство 7 детских садов, пять из которых будут сданы до конца текущего года.

фотографии пресс-службы администрации Красноярска

На развитие образования в Красноярском крае потратят 167 млрд рублей

Мэрия Красноярска приобретет на аукционе 5 зданий под детские сады 

Красноярские депутаты попросят губернатора ускорить передачу бывших военных частей под детсады 

Более 200 красноярских детей получили места в частных детских садах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В