Красноярские депутаты попросят губернатора ускорить передачу бывших военных частей под детсады

Красноярские депутаты попросят губернатора ускорить передачу бывших военных частей под детсады
Красноярские депутаты попросят губернатора ускорить передачу бывших военных частей под детсады

Депутаты красноярского Горсовета высказались за необходимость ускорить передачу территорий военных городков по ул. 8 Марта и ул. Малиновского в муниципальную собственность для скорейшего начала строительства на них зданий детских садов. В ходе заседания комиссии по науке, образованию, молодежной политике и культуре Горсовета, состоявшегося 18 сентября, депутаты приняли решение обратиться с соответствующей просьбой к губернатору Красноярского края.

Напомним, решение о постройке новых детских садов на базе военных частей из-за отсутствия в городе свободных площадей под застройку было принято в июле 2013 года.

Кроме того, в ходе заседания руководитель главного управления образования администрации города Алексей Храмцов заявил о необходимости создания в 2014-2015 годах 10 тыс. мест в детских садах. По словам Алексея Храмцова, в рамках решения проблемы с очередями предполагается построить 16 новых детских садов, в 12 садиках провести капитальный ремонт, в 74 дошкольных образовательных учреждениях переоборудовать помещения. Кроме того, планируется приобрести услуги по присмотру и уходу за детьми у 36 частных детских садов. Планируемые расходы в этом направлении составят примерно 3,5 млрд. рублей, при этом больше 1 млрд. рублей будет получено из краевого и федерального бюджетов.

Власти Красноярского края рассчитывают ликвидировать очереди в детсады к 2016 году

Более 200 красноярских детей получили места в частных детских садах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 августа 2017
В Железногорске планируется открыть детский технопарк
Правительство Красноярского края и госкорпорация «Роскосмос» обсуждают вопрос о создании в Железногорске детского технопарка, в рамках реализации приоритетного проекта «Железногорск
6 июня 2017
В Красноярске откроется еврейский детский центр
В среду, 7 июня в 18:30 часов в столице региона пройдет церемония открытия нового детского образовательного центра «Ве авта» («Возлюби»).
16 ноября 2016
В Красноярске придумывают интерьер для детского технопарка
В Красноярске объявили конкурс на разработку лучшего интерьера первого детского технопарка. Предложить свои варианты оформления сможет любой желающий проявить творческие