В красноярских дворах стартовала акция по сдаче норм ГТО (фото)

В красноярских дворах стартовала акция по сдаче норм ГТО (фото)
В красноярских дворах стартовала акция по сдаче норм ГТО (фото)

С 12 мая во дворах Красноярска проходит спортивная акция, целью которой является ознакомление жителей города с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и пропагандой здорового образа жизни. Об этом сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Организаторами мероприятия стали муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов» при поддержке Ассоциации развития студенческого спорта. Участникам предлагается пройти несколько видов испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, отжимание, подъем туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, рывок гири и челночный бег.

По словам генерального директора ЦСК Александра Митрошкина, на площадках можно будет не только опробовать на себе нормативы, но и просто хорошо провести время – послушать музыку или поиграть в футбол, волейбол, стритбол.

Жителям, показавшим наиболее высокие результаты в сдаче норм ГТО, вручаются грамоты и бейсболки с логотипом комплекса.

Отметим, акция продлится до 27 июня. Принять участие в ней может любой желающий в возрасте от 6 лет. Сдать нормы ГТО можно в будние дни с 18:00 до 20:00 часов по адресам: понедельник – ул. Карбышева, 24 «б», вторник – ул. Воронова, 47 «б», среда – ул. Республики, 47 «а», четверг – ул. Машиностроителей, 9, пятница – ул. Кольцевая, 12 «а».

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил возродить нормативы, которые станут составной частью общегосударственной политики развития массового спорта и обеспечения здоровья нации в целом. Задача — довести число людей, постоянно занимающихся физкультурой, до 40% от общего населения страны.

Жители Красноярского края пробуют сдавать новые нормы ГТО

Комплекс ГТО: не обязательный, но желанный

60 тыс. школьников Красноярского края сдали обновленные нормативы ГТО

Фоторепортаж: Красноярцы сдают нормы ГТО


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2023
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА
26 мая 2023
Российские гимнастки Дина и Арина Аверины высоко оценили «Кубок сильнейших» в Красноярске
Прославленные российские гимнастки не раз бывали в регионе и признались, что приезжают сюда как к себе домой. Зал Дворца спорта
21 апреля 2023
В Ачинском районе Красноярского края построят две спортплощадки
В двух сельских территориях появятся современные уличные спорткомплексы. Они разместятся в поселках Тарутино и Малиновка Ачинского района. Спортплощадки предназначены для