Лев Кузнецов провел в Москве заседание по развитию массового спорта в России

Лев Кузнецов провел в Москве заседание по развитию массового спорта в России
Лев Кузнецов провел в Москве заседание по развитию массового спорта в России

20 августа в администрации президента РФ в Москве под председательством губернатора Красноярского края Льва Кузнецова прошло заседание рабочей группы по вопросам развития массовой физкультуры и спорта в России. По поручению Владимира Путина группа начинает подготовку к совместному заседанию Государственного Совета РФ и Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

В заседании приняли участие главы российских регионов, руководители крупнейших спортивных организаций, представители Правительства страны.

Основным вопросом встречи стало обсуждение задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным — довести число людей, постоянно занимающихся физкультурой, до 40% от общего населения страны.

«Несмотря на успехи спорта высших достижений и инвестиции, которые были сделаны в регионах, сегодня физкультурой занимаются 22% россиян», — отметил Лев Кузнецов.

Кроме того, на заседании была озвучена идея возрождения физкультурного комплекса советских времен ГТО – «Готов к труду и обороне!». Лев Кузнецов так прокомментировал эту тенденцию: «Основная задача – по просьбе президента возродить комплекс ГТО, который, с одной стороны, служил бы мерилом физической готовности, а с другой – формировал бы методику подготовки и организации физического воспитания граждан всех возрастов. Это приблизительно и есть советский комплекс ГТО, но сегодня он должен учитывать современные реалии, вызовы, потребности и возможности, которые дает людям 21 век. Социология показывает, что сегодня быть здоровым – это модно. Общество хочет быть здоровым, поэтому и возникла задача, используя различные практики, условия, культурные традиции, показать как это важно».

Подробнее о заседании читайте в ближайшем номере газеты «НКК».

Фото: Олег Кузьмин


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 августа 2020
Иностранным спортсменам снова разрешили приезжать в Россию на соревнования
Иностранные спортсмены, тренеры и прочие специалисты снова могут приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе. Соответствующее распоряжение подписал председатель
22 января 2020
Председатель правительства края прокомментировал назначение Олега Матыцина министром спорта
Указом президента России Олег Матыцин, возглавлявший несколько лет FISU, назначен на пост главы Министерства спорта. Указ о назначении вступил в силу
28 ноября 2019
В минспорта сообщили о назначении нового директора ФК «Енисей»
Как сообщили нашему корреспонденту в региональном министерстве спорта, новым директором ФК «Енисей» станет Алексей Ивахов – бывший главный тренер команды.