В Красноярске подвели первые итоги проекта «России важен каждый ребенок»

В Красноярске подвели первые итоги проекта «России важен каждый ребенок»
В Красноярске подвели первые итоги проекта «России важен каждый ребенок»
В Красноярске подвели промежуточные итоги реализации федерального проекта «России важен каждый ребенок», основной целью которого является развитие института усыновления. Рабочее совещание группы проекта прошло на базе Красноярского краевого перинатального центра 18 марта, уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края.

Региональный координатор данного проекта, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Николай Глушков отметил, что снижение числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является приоритетной государственной задачей.

Мероприятия, прошедшие в рамках реализации проекта, значительно повысили показатели по семейному устройству детей в Красноярском крае. Выросло количество обращений граждан по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 12 до 17, 7 тыс. На страницах печатных и интернет СМИ с 2002 года размещено более 62 тыс. фотографий детей-сирот, что позволило устроить в семьи более 6 тыс. из них.

Активную информационную поддержку проекту оказывает газета «Наш Красноярский край». Помимо статей, посвященных вопросам усыновления, на страницах газеты и сайте действует постоянная рубрика по поиску приемных родителей «Папа, мама, я вас жду!».

По итогам совещания рабочей группы были определены основные направления для дальнейшей работы проекта и намечены новые мероприятия, направленные на популяризацию семейных форм воспитания.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: