В Красноярске распивавший за рулем пиво водитель сбил дорожного полицейского

В Красноярске распивавший за рулем пиво водитель сбил дорожного полицейского
В Красноярске распивавший за рулем пиво водитель сбил дорожного полицейского

Красноярские сотрудники Госавтоинспекции задержали местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться от инспекторов. Об этом сообщили 14 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Подозрительную иномарку Honda, водитель которой одновременно управлял транспортным средством и пил пиво, полицейские заметили, патрулируя Свердловский район Красноярска. На требование стражей порядка остановиться правонарушитель попытался скрыться во дворе. Инспекторам удалось перегородить ему дорогу, но водитель совершил наезд на патрульный автомобиль и сбил одного из сотрудников ДПС, причинив ему телесные повреждения.

В результате преследования водитель был задержан. Задержанный, 25-летний молодой человек, объяснил, что отмечал свой день рождения и направлялся за очередной порцией алкоголя.

В настоящее время за нарушение правил дорожного движения на красноярца составлено 3 административных протокола, кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Минусинске задержали пьяного подростка-угонщика

Красноярские сотрудники ДПС задержали вооруженного водителя-наркомана

За новогодние праздники в Красноярске задержали более 200 пьяных водителей

На севере Красноярского края пьяный водитель иномарки врезался в снегоуборочный трактор


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: