На севере Красноярского края пьяный водитель иномарки врезался в снегоуборочный трактор

На севере Красноярского края пьяный водитель иномарки врезался в снегоуборочный трактор
На севере Красноярского края пьяный водитель иномарки врезался в снегоуборочный трактор

В Северо-Енисейском районе водитель легкового автомобиля столкнулся с трактором, предназначенным для уборки снега. ДТП произошло 9 декабря в 23:50 в п. Северо-Енисейский, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

45-летний водитель снегоуборочного трактора ТО-28 при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем Mazda Demio.

В результате аварии 33-летний водитель иномарки получил незначительные травмы. Как выяснилось, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения – показатели прибора «Алкотест» составили 0,99 мг/л. За три дня до аварии мужчина уже задерживался инспекторами ДПС за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В отношении водителя трактора возбуждено дело об административном правонарушении за то, что при уборке снега он не выставил временные дорожные знаки.

За управление автомобилем в нетрезвом виде водителю иномарки может грозить лишение прав на 1,5 года и административный арест либо лишение прав на 3 года.

На левобережье Красноярска пьяный водитель устроил аварию с 6 машинами

В Курагинском районе пьяный мотоциклист врезался в автомобиль с нетрезвым водителем


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых