В Красноярске официально открыли футбольный манеж

В Красноярске официально открыли футбольный манеж
В Красноярске официально открыли футбольный манеж

18 ноября губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил крытый футбольный манеж «Футбол – Арена «Енисей» в Красноярске, и принял участие в церемонии его официального открытия. Затем на поле арены состоялся матч между красноярским футбольным клубом «Енисей» и командой из Тюмени, завершившийся со счетом 1:1.

«Футбольный манеж должен работать на полную мощность. Я уверен, что новый объект привлечет дополнительное внимание к спорту, к здоровому образу жизни как школьников, так и взрослое население нашего города. Особенно тех, кто проживает в этом районе. Ведь здесь можно заниматься не только футболом, но и приходить на тренировки в тренажерный зал, а также в зал аэробики», — отметил Виктор Толоконский.

Глава региона отметил, что работы по благоустройству территории вокруг манежа будут продолжены в 2015 году, рассказали в управлении пресс-службы губернатора и краевого правительства.

«У нас еще остались проблемы, которые мы должны решить. Например, будем искать способы расширить парковочные места, а также продолжим заниматься благоустройством парковой зоны рядом с манежем», — сказал Виктор Толоконский.

Напомним, строительство манежа началось в августе 2012 года, а полностью завершилось в октябре 2014. За это время было возведено два блока крытого футбольного манежа. Первый блок – это футбольное поле площадью почти 10 тыс. кв. м. Второй блок – четырехэтажный, включивший в себя гардероб, кассы, медицинские комнаты, тренерские и залы для разминок и занятий аэробикой, а также помещения для технического персонала. Первый футбольный матч на поле манежа состоялся 8 ноября 2014 года.

Добавим, манеж станет не только площадкой для тренировок не только красноярских профессиональных футбольных команд, и местом для проведения официальных матчей первенства Футбольной национальной лиги, но и площадкой, где будут заниматься учащиеся детских спортивных школ и тренироваться молодежные сборные команды Красноярского края.

Фотографии управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края 

Церемония открытия манежа в фотообъективе Олега Кузьмина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В
2 сентября 2023
В красноярском Солнечном стартовало строительство Центра спортивных единоборств
1 сентября в жилом районе Солнечный в Красноярске начались работы по строительству Центра спортивных единоборств. Спортивный объект возводится по соглашению
30 августа 2023
В Шарыпово строится новый бассейн в форме кита
В Шарыпово возводят новый бассейн по типовому проекту. По форме двухэтажное округлое здание спортивного объекта будет напоминать фигуру кита. Здесь