В Красноярске охранник застрелил проникшего в магазин грабителя

В Красноярске охранник застрелил проникшего в магазин грабителя
В Красноярске охранник застрелил проникшего в магазин грабителя

10 января в Красноярске охранник застрелил 37-летнего грабителя, проникшего в магазин на пр. Металлургов в Советском районе города.

Около 4:00 часов ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что сотрудник государственного охранного предприятия «Охрана» применил оружие при задержании правонарушителя, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Прибывший на место происшествия отряд полиции установил, что двое злоумышленников проникли в магазин «Мангазея», разбив входную стеклянную дверь. После чего сработала сигнализация, и на место прибыл наряд ФГУП «Охрана».

Одному из преступников удалось скрыться, второй, ранее судимый 37-летний местный житель, был смертельно ранен и скончался в больнице. Мужчина попытался оказать сопротивление охранникам, угрожая им предметом, похожим на пистолет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

В настоящее время по факту гибели задержанного органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.

В красноярской Березовке полицейские разняли дерущуюся толпу

В Шарыпово полицейский застрелил участника массовой драки в кафе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых