В Шарыпово полицейский застрелил участника массовой драки в кафе

В Шарыпово полицейский застрелил участника массовой драки в кафе
В Шарыпово полицейский застрелил участника массовой драки в кафе

Ночью 8 июня в кафе «Делис» в Шарыпово между посетителями произошел конфликт, в результате которого был тяжело ранен 27-летний мужчина. По данным СУ СК РФ по Красноярскому краю, 10 июня раненый мужчина скончался в больнице от полученных пулевых ран в плечо и голову.

Драку развязали две компании, отдыхавшие в кафе. На помощь охране развлекательного учреждения были вызваны два наряда ППС, которые попытались разнять конфликтующих, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Один из молодых людей, находясь в нетрезвом состоянии, напал на полицейских с ножом. Сотрудник ППС произвел предупредительный выстрел, но это не успокоило посетителей. Когда полицейского толкнули, он непроизвольно выстрелил и неумышленно ранил одного из посетителей. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что пуля попала ему в плечо с последующим проникновением в голову.

В отношении стрелявшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Он отстранен от исполнения служебных обязанностей до выяснения всех обстоятельств произошедшего. В Шарыпово работает комиссия ГУ МВД России по краю, в состав которой вошли представители инспекции по личному составу, отдела профподготовки и психологи. К проверке подключены представители Общественного совета при Главном управлении и члены Общественного совета при МО МВД России «Шарыповский».

В настоящее время устанавливаются свидетели и очевидцы конфликта. Показания участников инцидента противоречивы, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности