Хоккеисты красноярского «Сокола» впервые одержали победу над тюменским «Рубином»

Хоккеисты красноярского «Сокола» впервые одержали победу над тюменским «Рубином»
Хоккеисты красноярского «Сокола» впервые одержали победу над тюменским «Рубином»

13 января красноярский хоккейный клуб «Сокол» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над нынешним лидером турнирной таблицы — командой «Рубин» из Тюмени. Игра, состоявшаяся на домашнем льду красноярцев, завершилась со счетом 5:2, уточнили в пресс-службе Крайспорта.

Первую шайбу хоккеисты «Сокола» забили на 26-ой секунде матча. В начале второго периода они увеличили разрыв в счете еще на одно очко. Через две минуты после второго гола красноярцев тюменские хоккеисты смогли реализовать голевой момент и сократили разрыв в счете. Красноярцы смогли быстро вернуть себе преимущество, забив третий гол в ворота соперников, а на 28-минуте – четвертый. В заключительном отрезке матча команды обменялись голами.

Впервые в истории своего выступления в чемпионате ВХЛ «Сокол» одержал победу над «Рубином», отметили в пресс-службе Крайспорта.

«Безусловно, это была лучшая игра в сезоне по всем компонентам, а главное – по выполнению игрового задания! Практически полностью выполнили установку тренерского штаба. Во втором периоде соперник нас прилично повозил по зоне, но наш вратарь сдержал удар. В перерыве «поставили» немного головы на место, эмоции отбросили. Возможность была – атаковали, возможности не было – четко играли в обороне. Знали, что у соперника очень сильная атака. Я считаю, что лучшая атака в лиге, забивают много, и многих ребят я знаю — проработали не один год. Сделали ставку на нейтрализацию нападающих. Честно, сердце екнуло, когда забили первый гол. Обычно если мы забиваем первый гол на первой минуте, мы матч проигрываем. Мы готовились к этому матчу, просмотрели три игры, хотя я и так знаю многие сильные стороны соперника» — прокомментировал победу хоккеистов главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

По итогам игры красноярцы занимают 17 место в турнирной таблице чемпионата. В следующем матче, который состоится 15 января, красноярцы встретятся с командой «Спутник» из Нижнего Тагила.

Хоккеисты «Сокола» одержали победу над лидером ВХЛ «Казцинк-Торпедо»

Красноярский «Сокол» переиграл лидера чемпионата ВХЛ

Красноярский ХК «Сокол» уступил тюменскому «Рубину»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти