Красноярский ХК «Сокол» уступил тюменскому «Рубину»

Последний домашний матч 2012 года красноярский «Сокол» провел с одним из лидеров чемпионата ВХЛ — тюменским «Рубином». 22 декабря на льду «Арена.Север» красноярские хоккеисты проиграли сопернику со счетом 4:6.

В первом периоде лидерство оставалось за красноярцами: на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Сокола». Второй период команды завершили со счетом 4:3, а в третьем инициатива полностью перешла к гостям льда. Тюменцы забросили в ворота Эмиля Сафина три шайбы подряд.

«Я был на тренировке и посмотрел на соперника, — отметил главный тренер ХК «Сокол» Душан Грегор после матча. — Там было пять укомплектованных пятерок. Я могу только позавидовать такой конкуренции и «широкой» скамейке. У меня играет тот, у кого есть руки и ноги (смеется). Я не могу упрекать ребят, они старались. Нельзя совершать таких ошибок против такого сильного соперника. Да еще много травмированных – потеря качества. Следующий матч, последний в этом году, «Сокол» проведет на выезде, 26 декабря в Усть-Каменогорске с ХК «Казцинк-Торпедо».

В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два