К фестивалю стран АТР в Красноярске появится уникальный 3D рисунок и сердце из зонтов

К фестивалю стран АТР в Красноярске появится уникальный 3D рисунок и сердце из зонтов
К фестивалю стран АТР в Красноярске появится уникальный 3D рисунок и сердце из зонтов

28 июня в 20:30 на площади Мира в Красноярске состоится открытие арт-объектов IV Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уличная художница Трэйси Ли Стам из США создаст на асфальте 3D рисунок на фестивальную тематику. В пресс-службе министерства культуры Красноярского края отметили, что такой рисунок станет в городе первым.

Добавим, 3D картины Трэйси Ли Стам, выполненные мелками и красками, завоевали множество наград в Америке и Европе. Имя художницы внесено в Книгу Рекордов Гиннеса как автора самой большой уличной картины, которую она нарисовала в 2006 году. Кроме того она является автором 3D картины на асфальте «Тайная Вечеря», которую создала для американской премьеры «Кода да Винчи». Также Трейси Ли Стам оформляла объекты Олимпиады в Сочи.

Также в этот день состоится открытие арт-объекта «Сердце фестиваля» — инсталляция в виде сердца из зонтов. Автор и художественный руководитель этого проекта — красноярский художник Василий Слонов. Наиболее известные работы художника: «Деньги делают деньги», «Мухобама», «Мао Цзэдун в гробу», «Похороны Микки Мауса».

Напомним, IV Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет в столице Красноярского края с 26 июня по 4 июля.

Фестиваль стран АТР в Красноярске пройдет под девизом «Город без окраин»

Хэдлайнером фестиваля стран АТР в Красноярске станет певица Глория Гейнор

День города в Красноярске совместят с фестивалем стран АТР


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 января 2026
В Боготольском МО достроили модульный молодежный центр
В селе Боготол Боготольского муниципального округа завершено строительство модульного молодежного центра. Как сообщили в пресс-службе краевого министерства строительства и ЖКХ,
7 января 2026
В Красноярске проходит фестиваль-конкурс «Волшебный лед Сибири»
Фестиваль проводится уже в десятый раз. До 17 января мастера будут бороться за звание лучшего в четырех категориях – конкурс
30 декабря 2025
В Дзержинско-Тасеевском МО Красноярского края построили досуговый центр
Как рассказали в пресс-службе краевого министерства строительства и ЖКХ, центр построен по типовому проекту, имеет универсальный зал на 100 мест
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности