Хэдлайнером фестиваля стран АТР в Красноярске станет певица Глория Гейнор

Хэдлайнером фестиваля стран АТР в Красноярске станет певица Глория Гейнор
Хэдлайнером фестиваля стран АТР в Красноярске станет певица Глория Гейнор

Красноярск готовится принять IV международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет с 26 по 4 июля. Его участниками станут 478 артистов из 27 стран мира, рассказали в пресс-службе министерства культуры края.

В программе мероприятия – музыка всех направлений, спектакли уличных и музыкальных театров, выставки, демонстрация фильмов и анимации, видео- и стрит-арт, а также творческие встречи, мастер-классы и лекции и карнавальное шествие в День города Красноярска.

Кроме того, во время фестиваля будут реализованы специальные проекты – «Международный молодежный оркестр», «Молодой балет Азии», «Молодежный биг-бэнд», «Музыкальный пикник», «3D рисунок на асфальте».

Хэдлайнерами станут американская певица Глория Гейнор и корейская оперная певица, участница церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи Суми Чо.

Добавим, фестиваль проходит при содействии правительства края, министерства культуры края, администрации Красноярска, Центра международных и региональных культурных связей, а также и при поддержке Министерства культуры РФ и при содействии Министерства иностранных дел РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

День города в Красноярске совместят с фестивалем стран АТР


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным
18 апреля 2024
Красноярский край занимает десятое место в России по числу музеев
В 71 музее Красноярского края хранятся 1,7 миллиона предметов — больше всех в Сибири. Об этом сообщили в Красноярскстат. В
18 апреля 2024
Красноярский органный зал попал в готический топ
Органный зал в Красноярске включили в топ-30 готических объектов страны. Здание было построено в 1911 году для красноярской католической общины, рассказали