Фестиваль «Театральный синдром» представит красноярцам две крупные театральные премьеры

Фестиваль «Театральный синдром» представит красноярцам две крупные театральные премьеры
Фестиваль «Театральный синдром» представит красноярцам две крупные театральные премьеры

С 7 по 10 июня в Красноярске пройдет ежегодный фестиваль «Театральный синдром», организованный фондом Михаила Прохорова. В рамках фестиваля красноярцам представят две крупные театральные премьеры, рассказали в пресс-службе фонда.

7 и 8 июня на набережной реки Енисей, перед центральным входом в Красноярский музейный центр, испано-аргентинская группа «ПУХА!» представит уличное шоу «КОСМОС» (KAOSMOS). Шоу представляет собой сочетание акробатических и хореографических номеров, которые артисты проделают в воздухе на высоте более 30 метров. Сопровождать выступление будет живая музыка. В 2010 году этот коллектив уже выступал в Красноярске, тогда он представлял шоу Dodo Land по мотивам «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

9 и 10 июня на сцене Театра оперы и балета будет показан спектакль «Мера за меру» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Эта совместная постановка московского драматического театра им. А.С.Пушкина и театральной компании Cheek by Jowl из Великобритании.

Фестивальные показы станут продолжением празднования 10-летия Фонда Михаила Прохорова, стартовавшего в марте со спектакля Театра им. Вахтангова «Евгений Онегин» в постановке знаменитого режиссера Римаса Туминаса. Закончатся юбилейные мероприятия осенью во время VIII Красноярской ярмарки книжной культуры, которая пройдет с 31 октября по 4 ноября в выставочно-деловом центре «Сибирь».

Напомним, общероссийский фестивальный проект «Театральный синдром» сменил в Красноярске фестиваль «Норильские сезоны», проходивший с 2004 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным