Депутаты Заксобрания Красноярского края одобрили корректировку краевого бюджета

Депутаты Заксобрания Красноярского края одобрили корректировку краевого бюджета
Депутаты Заксобрания Красноярского края одобрили корректировку краевого бюджета

На сегодняшней сессии Заксобрания края депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов».

Напомним, в законопроекте параметры краевого бюджета были скорректированы с учетом продолжающегося влияния внешних негативных факторов: собственные доходы уменьшены на 8,5 млрд рублей, а расходы — на 2,5 млрд рублей. Также при внесении изменений учтены дополнительно поступившие средства из федерального бюджета и подтвержденные остатки федеральных средств, не использованных в прошлом году.

В рамках парламентских обсуждений было принято 7 поправок. Учтены поступившие средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 113,6 млн рублей, которые будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья. 41,2 млн рублей перераспределено на разработку проектно-сметной документации на строительство детских садов и проведение госэкспертиз. 13,4 млн рублей пойдет на завершение капитального ремонта спального корпуса Минусинского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В результате всех изменений параметры краевого бюджета выглядят следующим образом: доходы составят 143,5 млрд рублей, расходы — 176,1 млрд рублей. Дефицит в размере 32,6 млрд рублей покрывается заимствованиями, остатками на начало года и средствами финансовой помощи из федерального бюджета.

По словам исполняющего обязанности министра финансов края Владимира Бахаря, принятая корректировка – это лишь первый этап совместной работы по обеспечению сбалансированности бюджета в сложных экономических условиях. «Перед нами стоит непростая задача выйти на снижение дефицита бюджета в среднесрочной перспективе в условиях уменьшения собственных доходов. Так что при подготовке бюджета на очередной 2015 год и плановый период 2016-2017 годов необходимо будет искать новые подходы для реализации намеченных целей», — добавил Владимир Бахарь.

Реалисты оптимизируют бюджет

Красноярский край планирует увеличить финансирование АПК

Красноярский край получит федеральную субсидию на снижение бюджетного дефицита


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
На Назаровской ГРЭС поэтапно обновят природоохранное оборудование
Назаровскую ГРЭС посетил с рабочим визитом министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Он обсудил с генеральным директором станции Дмитрием Морозовым
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
21 марта 2024
Вблизи Красноярска возведут коттеджный поселок за 7 миллиардов рублей
В Березовском районе будет построен коттеджный поселок «Мира Деревня Красноярск». Соответствующее соглашение заключили Корпорация развития Енисейской Сибири и новосибирская компания