Еще один преподаватель КрасГАУ уличен во взятках

Еще один преподаватель КрасГАУ уличен во взятках
Еще один преподаватель КрасГАУ уличен во взятках

В отношении старшего преподавателя кафедры механизации сельского хозяйства Красноярского государственного аграрного университета возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

По предварительной версии следствия, с декабря 2012 по январь 2013 года преподаватель получил от студентов около 50 тыс. рублей за положительные оценки в экзаменационную ведомость без проведения зачетов и экзаменов.

Напомним, еще в сентябре 2012 года правоохранительные органы раскрыли коррупционную составляющую в работе преподавателей Красноярского аграрного университета.

Бывший доцент кафедры предпринимательства и бизнеса за «пятерки» в качестве взятки принимала подарочные карты «Эльдорадо» и продукцию фирмы «Тенториум». Также было возбуждено уголовное дело в отношении доцента кафедры технологии жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметической продукции, который делил полученные взятки с посредником – бывшим студентом.

В октябре прошлого года преподаватель кафедры внутренних болезней КрасГАУ была поймана на взятке 5 тыс. рублей. В феврале 2013-го в уголовном деле женщины следствие выявило новые факты взяточничества, но уже на сумму 15 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: