После трагедии на проспекте Свободный уволены еще несколько красноярских чиновников

После трагедии на проспекте Свободный уволены еще несколько красноярских чиновников
После трагедии на проспекте Свободный уволены еще несколько красноярских чиновников

В связи с обрушением стены на проспекте Свободный в красноярской мэрии произошли новые увольнения, сообщили в пресс-службе городской администрации.

С занимаемых должностей сняты руководитель управления по ГО, ЧС и ПБ Валерий Коротков, директор МКУ «Служба 005» Николай Грушевский. Также на время проведения служебной проверки отстранен от занимаемой должности генеральный директор МП «Красмостдоринж» Александр Ковригин. В ходе проведения заседания комиссии по ЧС 5 августа глава города Эдхам Акбулатов озвучил решение о ликвидации данного предприятия.

Комментируя ряд увольнений, мэр отметил: «Важно заниматься не перестановкой кадров, а организовать работу на должном уровне. Это мое требование. Считаю, что кадровые решения, которые были приняты, обеспечат необходимую дисциплину в выполнении поставленных задач».

Напомним, ранее из-за обрушения подпорной стены на проспекте Свободный Эдхам Акбулатов снял с должности руководителя департамента городского хозяйства Олега Гончерова. Исполняющим обязанности назначен Владислав Логинов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2017
39 красноярских чиновников допустили ошибки в декларациях
Прокуратура Советского района Красноярска выявила многочисленные нарушения, проверив декларации, предоставленные руководителями муниципальных учреждений района, подведомственных главному управлению образования городской администрации,
21 февраля 2017
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
В понедельник, 20 февраля, за день до 65-летия в Нью-Йорке умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский
21 ноября 2016
Суд арестовал двух задержанных в Крыму предполагаемых диверсантов
Два очередных фигуранта дела о подготовке диверсий в Крыму арестованы по решению суда, — сообщает сегодня, 21 ноября, РИА Новости.