Юрий Швыткин поздравил с Международным женским днем матерей погибших Героев России

Юрий Швыткин поздравил с Международным женским днем матерей погибших Героев России
Юрий Швыткин поздравил с Международным женским днем матерей погибших Героев России

5 марта депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин поздравил с наступающим Международным женским днем мам Героев России, погибших во время боевых действий.

В настоящий момент в Красноярском крае проживают три матери Героев России, получивших звание посмертно. Две из них – в Красноярске. Это Маргарита Тибекина, мать Олега Тибекина, погибшего в 1999 году в Чеченкой республике, и Людмила Боровикова, мать Владимира Боровикова, погибшего в 1995 году также в Чечне.

В преддверии 8 марта Юрий Швыткин посетил Маргариту Тибекину и Людмилу Боровикову, пожелал им здоровья и жизненной стойкости, вручил цветы и подарки.

Мама командира мотострелковой роты 752-го мотострелкового полка 3-й гвардейской Вислинской мотострелковой дивизии 22-й армии Московского военного округа Олега Тибекина рассказала, что ее сын учился в средней школе №1 Северо-Енисейского района, которой присвоено имя Ефима Семеновича Белинского – Героя Советского Союза, погибшего во время Великой Отечественной войны, и с детства Белинский был его кумиром. Сейчас у школы уже два героя. Ежегодно в ней проходит неделя памяти Героев Белинского и Тибекина.

«Этим мамам нужно уделять особое внимание. Общаясь с ними, я отметил, какие у погибших ребят были крепкие семьи, по-настоящему хорошие и добрые родители. Наверное, только такие и могут воспитать героя», — рассказал Юрий Швыткин.

Еще одну мать погибшего в Чечне героя Ивана Кропочева, Василису Сафроновну, проживающую в селе Таяты Каратузского района, Юрий Швыткин поздравил через главу района.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 мая 2023
В Красноярске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы
Сегодня, 9 мая, на Центральной набережной краевого центра прошла 58-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 78-й годовщине Победы. Участие в эстафете
3 мая 2023
Акция «Окна Победы» проходит в Красноярском крае
В Красноярском крае, как и по всей России, проходит акция «Окна Победы». Ее организатором стало общероссийское «Движение первых». В преддверии
24 апреля 2023
Десятки знамен Победы появились на зданиях в Канске
На зданиях основных учреждений Канска вывесили десятки знамен Победы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Андрей Береснев. Полотнища