Молодежные лидеры России и зарубежья примут участие в XI Красноярском экономическом форуме

Молодежные лидеры России и зарубежья примут участие в XI Красноярском экономическом форуме
Молодежные лидеры России и зарубежья примут участие в XI Красноярском экономическом форуме
27 февраля в Красноярске соберутся российские и зарубежные молодежные лидеры для участия в работе молодежной площадки «Поколение-2020». Площадка уже шестой год подряд организовывается в рамках XI Красноярского экономического форума, отметили в пресс-службе молодежного правительства Красноярского края. В этот раз участникам предлагается обсудить стратегию развития молодежи Российской Федерации до 2025 года.

«Молодежная политика России переходит на качественно новый уровень развития. Мы уже проделали большую работу в этом направлении — усовершенствовано взаимодействие с регионами, разработан проект Стратегии развития молодежи до 2025 года. Мы серьезно работаем над созданием инфраструктуры отрасли, создаем молодежные кластеры идей и новаций в регионах, систему поддержки проектов молодежи через гранты. Надеюсь, что Красноярский экономический форум станет площадкой, на которой также будут выработаны предложения по развитию молодежной политики в нашей стране на долгосрочную перспективу» — отметил член программного комитета площадки, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Молодые люди от 18 до 35 лет, желающие принять участие в обсуждении стратегии, должны будут подать заявку через официальный сайт площадки «Поколение-2020» до 11 февраля. В результате конкурсного отбора будут выбраны 60 молодых людей в категории «Лидеры», которые получат право участвовать в дискуссиях. Подавшие заявки, но не вошедшие в число победителей, тоже поучаствуют в событии, но в качестве гостей.

Организатором площадки выступает молодежное правительство Красноярского края при поддержке правительства края и центра молодежных инициатив «Форум».

«Для нас молодежная площадка Красноярского экономического форума — это ответственность и большой вызов для всей команды. Безусловно, одна из самых сложных задач — это выбор актуальной и интересной темы для молодых людей всей России. Считаю, что тема стратегии развития молодежи особенно актуальна на сегодняшний день. Мы планируем отобрать лучшие технологии по реализации проектов в молодежной среде со всей страны, чтобы предметно обсуждать стратегию», — сообщил руководитель организационного комитета площадки, председатель молодежного правительства Красноярского края Владимир Зубенко.

Напомним, XI Красноярский экономический форум (КЭФ) пройдет с 27 февраля по 1 марта 2014 года. Главной темой события станет обсуждение новых источников экономического роста, соответствующих курсу, изложенному председателем Правительства России Дмитрием Медведевым в статье «Время простых решений прошло».

Молодежь из 15 крупнейших стран мира примет участие в Красноярском экономическом форуме — 2013

Известный российский журналист Сергей Брилев проведет молодежную площадку КЭФ-2013


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
5 августа 2023
КЭФ может стать площадкой по обсуждению стратегии развития регионов Сибири
С предложением создать на базе Красноярского экономического форума постоянную платформу по мониторингу и обсуждению программы развития Сибири накануне выступил министр
24 мая 2023
Екатерина Гришина из Зеленогорска стала лучшим воспитателем в Красноярском крае
Завершился конкурс «Воспитатель года — 2023». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада № 18 «Сказка» города Зеленогорска Екатерина Гришина. На