Молодежный форум «ТИМ «Бирюса-2014» стал международным

Молодежный форум «ТИМ «Бирюса-2014» стал международным
Молодежный форум «ТИМ «Бирюса-2014» стал международным

Молодежный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2014» в этом году приобрел статус международного. Его участниками станут представители молодежи не только Красноярского края, регионов Сибири, но и европейской части России и стран-участниц Евразийского союза, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

В этом году форум пройдет с 26 июня по 7 сентября в 4 заезда. Подготовка к масштабному проекту уже началась: разрабатывается образовательная концепция, культурная и спортивная программы. Тематика смен и спецпроектов будет соотноситься с приоритетными краевыми молодежными программами: «КВН», «Экстремальный спорт», «Робототехника и НТТМ», «Арт-квадрат», «Ты – предприниматель» и другие.

В настоящий момент в рамках проекта проходят конкурсы, которые дают возможность молодым людям от 18 до 30 лет войти в состав оргкомитета. Проводится набор волонтеров в пресс-центр и медиацентр форума. Требуется команда для тьюторского сопровождения и активисты для проведения промо-кампании.

Напомним, что проект «ТИМ «Бирюса» проводится на берегу Красноярского водохранилища с 2007 года. Каждый год участниками проекта становятся более 3,5 тыс. молодых людей из Красноярского края и регионов Сибири. Ежегодно форум позволяет молодежи заявить свои идеи и получить административную поддержку и финансовую помощь на реализацию собственных проектов.

Учредителем проекта выступает министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, организатором — Центр молодежных инициатив «Форум».

Вся актуальная информация публикуется на официальном сайте форума и в социальных сетях «ВКонтакте», Twitter, Facebook, Instagram.

11 молодежных проектов на ТИМ «Бирюса-2013» получат финансовую поддержку

Лучшие проекты ТИМ «Бирюса-2013» получат 4 млн рублей на реализацию


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат