Молодежь из 15 крупнейших стран мира примет участие в Красноярском экономическом форуме — 2013

Молодежь из 15 крупнейших стран мира примет участие в Красноярском экономическом форуме — 2013
Молодежь из 15 крупнейших стран мира примет участие в Красноярском экономическом форуме — 2013

Представители молодежи из стран «Группы двадцати» (G20) примут участие в программе молодежной площадки «Поколение-2020» десятого Красноярского экономического форума.

Как сообщили в пресс-службе КЭФа, 14 февраля 20 молодых людей из 15 стран мира, в том числе США, Австралии, Японии, Германии, Китая и других, присоединятся к обсуждению темы «Открытое будущее — как управлять развитием». В рамках работы площадки «Поколение-2020» они поделятся опытом реализации принципов открытости и прозрачности власти в других странах, а также обсудят организацию Молодежного саммита Y20 Russia 2013, который состоится 18-21 июня 2013 года в Санкт-Петербурге.

«Традиционно на молодежную площадку «Поколение-2020» мы приглашаем представителей других государств. Их точка зрения всегда интересна, процесс обмена опытом является неотъемлемой частью нашего форума. В этом году к нам приедут молодые лидеры G20 из ведущих стран мира — такое широкое представительство, безусловно, поможет нам в очном режиме познакомиться с подходами и механизмами, применяющимися в их странах», — отметил руководитель организационного комитета площадки, председатель Молодежного правительства Красноярского края Владимир Зубенко.

Отметим, The Groupof 20, «Группа двадцати», в России более известная как «Большая двадцатка» — объединение двадцати стран с ведущими экономиками мира. В сумме эти государства дают около 90% мирового ВВП.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,