Емельяновский район примет масштабную краевую агропромышленную выставку

Емельяновский район примет масштабную краевую агропромышленную выставку
Емельяновский район примет масштабную краевую агропромышленную выставку

Агропромышленная выставка пройдет 15 и 16 августа в Емельяновском районе и станет одновременно деловым форумом для работников сельского хозяйства и праздничным событием, на которое приглашаются все жители Красноярского края.

«Каждый год в крае проводится агропромышленный форум, в рамках которого проходит выставка техники и сельскохозяйственной продукции, награждаются передовики отрасли, — рассказал исполняющий обязанности вице-премьера правительства края – министра сельского хозяйства Леонид Шорохов. – Отмечу, что форум включает в себя деловую часть и развлекательную, чтобы было интересно как работникам агропромышленного комплекса, так и широкому кругу жителей края».

В первый день мероприятия на площадках Красноярского научно-исследовательского института сельского хозяйства в поселке Минино Емельяновского района для руководителей хозяйств будут организованы показы лучших сортовых культур зернобобовых, выращенных с применением современных агротехнологий. Их посев состоялся весной, и на данный момент можно увидеть преимущества новых улучшенных сортов ржи, пшеницы, кукурузы, отметили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольственной политики.

В этот же день состоится пленарное заседание с участием ведущих ученых Россельхозакадемии и откроется выставка лучших российских и зарубежных образцов сельскохозяйственной техники.

Во второй день на ипподроме «Мустанг» в поселке Емельяново пройдут выступления творческих коллективов, соревнования конников, выставка сельхозтехники, ярмарка продовольствия и изделий народных промыслов. Там же будет представлена выставка домашних сельскохозяйственных животных — от элитных представителей крупного рогатого скота и свиней из лучших племенных хозяйств края до коллекционных декоративных кур и кроликов. На выставке будут также представлены экзотические курдючные овцы и молочные козы. Часть животных планируется выставить на продажу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
16 ноября 2023
Выпускница Красноярского аграрного университета лучше всех в России собирает урожай
В Казани завершился Всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по направлению «Сбор сезонного урожая». Сибирский федеральный округ в данной
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.