Тяжелоатлеты Красноярского края завоевали 6 медалей на чемпионате СФО

Представители Красноярского края завоевали шесть медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, который проходил c 16 по 18 апреля в Новокузнецке. В спортивных состязаниях приняли участие около 120 лучших атлетов Сибири, уточнили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Спортсменки краевой Академии летних видов спорта принесли сборной Красноярского края три награды. В весовой категории 63 кг золотую медаль выиграла Анастасия Бегунова. Еще одну золотую награду завоевала Виктория Семенова. В весовой категории 58 кг Анастасия Жаткина завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях мужчин красноярцы завоевали 3 серебряные награды: Александр Комков (весовая категория 85 кг), Роман Жернаков (весовая категория 105 кг) и Марат Низамутдинов (весовая категория свыше 105 кг).

Отметим, мужчины в общей сложности заработали 183 очка и заняли второе общекомандное место, уступив Кемеровской области (213 очков). Женщины, с результатом 122 очка, заняли третье место, пропустив вперед команды Кемеровской (182 очка) и Иркутской (143 очка) областей.

Красноярские тяжелоатлеты завоевали 4 «золота» на всероссийском турнире

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта